Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio LGL2G331MELA35
Nichicon LGL2G331MELA35
Número da peça
LGL2G331MELA35
Fabricante
Nichicon
Descrição
CAP ALUM 330UF 20% 400V SNAP
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Nichicon
    4.04000/pcs
  • 10 pcs
    3.59100/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaLGL2G331MELA35
Status da ParteActive
Capacitância330µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated400V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-25°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência1.07A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency-
Impedância-
Spacing do chumbo0.394" (10.00mm)
Tamanho / Dimensão0.984" Dia (25.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.457" (37.00mm)