Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio LGL2G331MELA35
Nichicon LGL2G331MELA35
Numero de parte
LGL2G331MELA35
Fabricante
Nichicon
Descripción
CAP ALUM 330UF 20% 400V SNAP
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Nichicon
    4.04000/pcs
  • 10 pcs
    3.59100/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteLGL2G331MELA35
Estado de la piezaActive
Capacidad330µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación400V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-25°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia1.07A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia-
Impedancia-
Espacio de plomo0.394" (10.00mm)
Tamaño / Dimensión0.984" Dia (25.00mm)
Altura: sentado (máximo)1.457" (37.00mm)