Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de cerâmica GRM033R71E151KA01D
Murata Electronics North America GRM033R71E151KA01D
Número da peça
GRM033R71E151KA01D
Fabricante
Murata Electronics North America
Descrição
CAP CER 150PF 25V X7R 0201
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de cerâmica
Parâmetro do produto
Número da peçaGRM033R71E151KA01D
Status da ParteActive
Capacitância150pF
Tolerância±10%
Voltagem - Rated25V
Coeficiente de temperaturaX7R
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Características-
Classificações-
AplicaçõesGeneral Purpose
Taxa de falha-
Tipo de montagemSurface Mount, MLCC
Pacote / Caso0201 (0603 Metric)
Tamanho / Dimensão0.024" L x 0.012" W (0.60mm x 0.30mm)
Altura - Assentada (Máx.)-
Espessura (máx.)0.013" (0.33mm)