Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de cerâmica GCM219R71C105KA37J
Murata Electronics North America GCM219R71C105KA37J
Número da peça
GCM219R71C105KA37J
Descrição
CAP CER 1UF 16V X7R 0805
Parâmetro do produto
Número da peçaGCM219R71C105KA37J
Status da ParteActive
Capacitância1µF
Tolerância±10%
Voltagem - Rated16V
Coeficiente de temperaturaX7R
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Tipo de montagemSurface Mount, MLCC
Pacote / Caso0805 (2012 Metric)
Tamanho / Dimensão0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
Altura - Assentada (Máx.)-
Espessura (máx.)0.037" (0.95mm)