Casa Índice de producto Capacitores Capacitores cerámicos GCM219R71C105KA37J
Murata Electronics North America GCM219R71C105KA37J
Numero de parte
GCM219R71C105KA37J
Descripción
CAP CER 1UF 16V X7R 0805
Parámetro del producto
Numero de parteGCM219R71C105KA37J
Estado de la piezaActive
Capacidad1µF
Tolerancia±10%
Voltaje - Clasificación16V
Coeficiente de temperaturaX7R
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Tipo de montajeSurface Mount, MLCC
Paquete / caja0805 (2012 Metric)
Tamaño / Dimensión0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
Altura: sentado (máximo)-
Espesor (Máx)0.037" (0.95mm)