Casa Índice de Produtos Proteção de circuito TVS - Diodos MXLSMCG160AE3
Microsemi Corporation MXLSMCG160AE3
Número da peça
MXLSMCG160AE3
Fabricante
Microsemi Corporation
Descrição
TVS DIODE 160VWM 259VC DO215AB
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
TVS - Diodos
Microsemi Corporation
    5.53520/pcs
  • 100 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaMXLSMCG160AE3
Status da ParteActive
TipoZener
Canais Unidirecionais1
Canais Bidirecionais-
Tensão - Interrupção inversa (Typ)160V
Voltagem - Desagregação (Min)178V
Tensão - Aperto (Max) @ Ipp259V
Corrente - Pico de pulso (10 / 1000μs)5.8A
Power - Peak Pulse1500W (1.5kW)
Proteção de linha de forçaNo
AplicaçõesGeneral Purpose
Capacitância @ Frequência-
Temperatura de operação-65°C ~ 150°C (TJ)