Microsemi Corporation MXLSMCG160AE3
Numero de parte
MXLSMCG160AE3
Descripción
TVS DIODE 160VWM 259VC DO215AB
Microsemi Corporation
    5.53520/pcs
  • 100 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteMXLSMCG160AE3
Estado de la piezaActive
TipoZener
Canales unidireccionales1
Canales Bidireccionales-
Voltaje - Separación inversa (Tipo)160V
Voltaje - avería (Min)178V
Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp259V
Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs)5.8A
Poder - Pulso máximo1500W (1.5kW)
Capacitancia @ Frecuencia-
Temperatura de funcionamiento-65°C ~ 150°C (TJ)