Casa Índice de Produtos Proteção de circuito TVS - Diodos MSMCJ90AE3
Microsemi Corporation MSMCJ90AE3
Número da peça
MSMCJ90AE3
Fabricante
Microsemi Corporation
Descrição
TVS DIODE 90VWM 146VC DO214AB
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
TVS - Diodos
Microsemi Corporation
    0.80850/pcs
  • 596 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaMSMCJ90AE3
Status da ParteActive
TipoZener
Canais Unidirecionais1
Canais Bidirecionais-
Tensão - Interrupção inversa (Typ)90V
Voltagem - Desagregação (Min)100V
Tensão - Aperto (Max) @ Ipp146V
Corrente - Pico de pulso (10 / 1000μs)10.3A
Power - Peak Pulse1500W (1.5kW)
Proteção de linha de forçaNo
AplicaçõesGeneral Purpose
Capacitância @ Frequência-
Temperatura de operação-65°C ~ 150°C (TJ)