Casa Índice de Produtos Proteção de circuito TVS - Diodos MPLAD18KP45AE3
Microsemi Corporation MPLAD18KP45AE3
Número da peça
MPLAD18KP45AE3
Fabricante
Microsemi Corporation
Descrição
TVS DIODE 72.7VC 248A PLAD
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
TVS - Diodos
Microsemi Corporation
    15.10480/pcs
  • 100 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaMPLAD18KP45AE3
Status da ParteActive
TipoZener
Canais Unidirecionais1
Canais Bidirecionais-
Tensão - Interrupção inversa (Typ)45V
Voltagem - Desagregação (Min)50V
Tensão - Aperto (Max) @ Ipp72.7V
Corrente - Pico de pulso (10 / 1000μs)248A
Power - Peak Pulse18000W (18kW)
Proteção de linha de forçaNo
AplicaçõesAutomotive
Capacitância @ Frequência-
Temperatura de operação-55°C ~ 150°C (TJ)