Casa Índice de Produtos Proteção de circuito TVS - Diodos MART100KP40AE3
Microsemi Corporation MART100KP40AE3
Número da peça
MART100KP40AE3
Fabricante
Microsemi Corporation
Descrição
TVS DIODE 40VWM 78.6VC CASE5A
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
TVS - Diodos
Microsemi Corporation
  • Preço de referência
    (Em dólares americanos)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Preço alvo:
Quantidade:
Parâmetro do produto
Número da peçaMART100KP40AE3
Status da ParteActive
TipoZener
Canais Unidirecionais1
Canais Bidirecionais-
Tensão - Interrupção inversa (Typ)40V
Voltagem - Desagregação (Min)44.4V
Tensão - Aperto (Max) @ Ipp78.6V
Corrente - Pico de pulso (10 / 1000μs)-
Power - Peak Pulse100000W (100kW)
Proteção de linha de forçaNo
AplicaçõesGeneral Purpose
Capacitância @ Frequência-
Temperatura de operação-65°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoDO-204AR, Axial
Pacote de dispositivos de fornecedoresCase 5A (DO-204AR)