Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Diodos - Rectificadores de ponte APTDF30H1201G
Microsemi Corporation APTDF30H1201G
Número da peça
APTDF30H1201G
Descrição
DIODE MODULE FULL BRIDGE SP1
Família
Diodos - Rectificadores de ponte
Microsemi Corporation
    11.68410/pcs
  • 100 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaAPTDF30H1201G
Status da ParteActive
Tipo de diodoSingle Phase
TecnologiaStandard
Voltagem - Pico Reverse (Max)1200V
Corrente - Média Rectificada (Io)43A
Voltagem - Encaminhar (Vf) (Máx.) @ Se3.1V @ 30A
Corrente - vazamento inverso @ Vr100µA @ 1200V
Temperatura de operação-40°C ~ 175°C (TJ)