Casa Índice de Produtos Proteção de circuito Fusíveis elétricos e especiais KLSR050.T
Littelfuse Inc. KLSR050.T
Número da peça
KLSR050.T
Fabricante
Littelfuse Inc.
Descrição
FUSE CARTRIDGE 50A 600VAC/300VDC
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Fusíveis elétricos e especiais
Littelfuse Inc
Parâmetro do produto
Número da peçaKLSR050.T
Status da ParteActive
Tipo de fusívelCartridge
Classificação atual50A
Classificação de tensão - AC600V
Classificação de tensão - DC300V
Tempo de respostaFast
AplicaçõesElectrical, Industrial
Características-
ClasseRK1
AprovaçõesCE, CSA, UL
Temperatura de operação-
Capacidade de quebra @ Tensão nominal200kA AC, 20kA DC
Tipo de montagemHolder
Pacote / CasoCartridge, Non-Standard
Tamanho / Dimensão1.063" Dia x 5.500" L (27.00mm x 139.70mm)