| Número da peça | 0262.031V |
|---|---|
| Status da Parte | Active |
| Tipo de fusível | Board Mount (Cartridge Style Excluded) |
| Classificação atual | 31mA |
| Classificação de tensão - AC | 125V |
| Classificação de tensão - DC | 125V |
| Tempo de resposta | Fast |
| Pacote / Caso | Radial, Can, Vertical |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Capacidade de quebra @ Tensão nominal | 10kA |
| Fusão de fusão | - |
| Aprovações | CSA, QPL, UL |
| Temperatura de operação | -55°C ~ 125°C |
| Cor | - |
| Tamanho / Dimensão | 0.235" Dia x 0.290" H (5.97mm x 7.37mm) |