Linear Technology LT1507CS8-3.3#PBF
Número da peça
LT1507CS8-3.3#PBF
Fabricante
Linear Technology
Descrição
IC REG BUCK 3.3V 1.5A 8SOIC
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
PMIC - Reguladores de tensão - Reguladores de comutação DC DC
Linear Technology
    2.23200/pcs
  • 25 pcs
    1.51104/pcs
  • 100 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaLT1507CS8-3.3#PBF
Status da ParteActive
FunçãoStep-Down
Configuração de SaídaPositive
TopologiaBuck
Tipo de saídaFixed
Número de saídas1
Voltagem - Entrada (Min)4V
Voltagem - Entrada (Máx.)16V
Voltagem - Saída (Min / Fixed)3.3V
Voltagem - Saída (Máx.)-
Corrente - Saída1.5A
Frequência - Mudança500kHz
Rectificador síncronoNo
Temperatura de operação0°C ~ 70°C (TA)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote / Caso8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)