| Número da peça | LT1082CT#PBF |
|---|---|
| Status da Parte | Active |
| Função | Step-Up/Step-Down |
| Configuração de Saída | Positive or Negative, Isolation Capable |
| Topologia | Buck, Boost, Flyback, Forward Converter |
| Tipo de saída | Adjustable |
| Número de saídas | 1 |
| Voltagem - Entrada (Min) | 3V |
| Voltagem - Entrada (Máx.) | 75V |
| Voltagem - Saída (Min / Fixed) | 1.244V |
| Voltagem - Saída (Máx.) | 100V (Switch) |
| Corrente - Saída | 1.07A (Switch) |
| Frequência - Mudança | 12kHz ~ 60kHz |
| Rectificador síncrono | No |
| Temperatura de operação | 0°C ~ 100°C (TJ) |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | TO-220-5 Formed Leads |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | TO-220-5 |
Fabricante: Linear Technology
Descrição: IC OPAMP GP 800KHZ 8DIP
Em estoque: 668
Fabricante: Linear Technology
Descrição: IC OPAMP GP 800KHZ 8DIP
Em estoque: 923
Fabricante: Linear Technology
Descrição: IC OPAMP GP 800KHZ 8SO
Em estoque: 553
Fabricante: Linear Technology
Descrição: IC OPAMP GP 800KHZ 8SO
Em estoque: 0
Fabricante: Linear Technology
Descrição: IC OPAMP GP 800KHZ 14DIP
Em estoque: 14
Fabricante: Linear Technology
Descrição: IC OPAMP GP 800KHZ 14DIP
Em estoque: 310
Fabricante: Texas Instruments
Descrição: IC VREF SHUNT 1.235V 8SOIC
Em estoque: 1442
Fabricante: Texas Instruments
Descrição: IC VREF SHUNT 2.5V 8SOIC
Em estoque: 750
Fabricante: Texas Instruments
Descrição: IC VREF SHUNT 1.235V 8SOIC
Em estoque: 9975
Fabricante: Texas Instruments
Descrição: IC VREF SHUNT 1.235V 8SOIC
Em estoque: 5000