| 部品番号 | LT1082CT#PBF |
|---|---|
| 部品ステータス | Active |
| 関数 | Step-Up/Step-Down |
| 出力構成 | Positive or Negative, Isolation Capable |
| トポロジー | Buck, Boost, Flyback, Forward Converter |
| 出力タイプ | Adjustable |
| 出力数 | 1 |
| 電圧 - 入力(最小) | 3V |
| 電圧 - 入力(最大) | 75V |
| 電圧 - 出力(最小/固定) | 1.244V |
| 電圧 - 出力(最大) | 100V (Switch) |
| 電流出力 | 1.07A (Switch) |
| 周波数 - スイッチング | 12kHz ~ 60kHz |
| 同期整流器 | No |
| 動作温度 | 0°C ~ 100°C (TJ) |
| 取付タイプ | Through Hole |
| パッケージ/ケース | TO-220-5 Formed Leads |
| サプライヤデバイスパッケージ | TO-220-5 |