Casa Índice de Produtos Conectores, Interconexões FFC, FPC (Flat Flexible) Conectores FA5B030HP2
JAE Electronics FA5B030HP2
Número da peça
FA5B030HP2
Fabricante
JAE Electronics
Descrição
CONN FPC BOTTOM 30POS 0.50MM SMD
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
FFC, FPC (Flat Flexible) Conectores
JAE Electronics
    3.45000/pcs
  • 73 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaFA5B030HP2
Status da ParteActive
Tipo de Flex FlatFPC
Tipo de montagemBoard Edge, Cutout
Conector / Tipo de contatoContacts, Bottom
Número de Posições30
Pitch0.020" (0.50mm)
TerminaçãoSolder
FFC, FCB Espessura0.30mm
Altura acima da placa-
Característica de bloqueioFlip Lock
Tipo de fim de caboTapered
Material de contatoCopper Alloy
Acabamento de contatoGold
Material da carcaçaLiquid Crystal Polymer (LCP), Glass Filled
Material atuadorPolyamide (PA), Nylon, Glass Filled
CaracterísticasSolder Retention, Zero Insertion Force (ZIF)
Classificação de tensão50V
Temperatura de operação-40°C ~ 85°C