JAE Electronics FA5B030HP2
Numero de parte
FA5B030HP2
Fabricante
JAE Electronics
Descripción
CONN FPC BOTTOM 30POS 0.50MM SMD
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Conectores (flexibles y planos) FFC, FPC
JAE Electronics
    3.45000/pcs
  • 73 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteFA5B030HP2
Estado de la piezaActive
Tipo de flex planaFPC
Tipo de montajeBoard Edge, Cutout
Conector / tipo de contactoContacts, Bottom
Numero de Posiciones30
Tono0.020" (0.50mm)
TerminaciónSolder
FFC, FCB Espesor0.30mm
Altura sobre el tablero-
Función de bloqueoFlip Lock
Tipo de extremo del cableTapered
Material de contactoCopper Alloy
Contacto finalGold
Material de la carcasaLiquid Crystal Polymer (LCP), Glass Filled
Material del actuadorPolyamide (PA), Nylon, Glass Filled
CaracteristicasSolder Retention, Zero Insertion Force (ZIF)
Voltaje50V
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 85°C