Casa Índice de Produtos Optoeletrônica Indicação LED - Discreta EAST16083RA1
Everlight Electronics Co Ltd EAST16083RA1
Número da peça
EAST16083RA1
Fabricante
Everlight Electronics Co Ltd
Descrição
LED RED CLEAR 0603 SMD
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Indicação LED - Discreta
Everlight Electronics Co Ltd
Parâmetro do produto
Número da peçaEAST16083RA1
Status da ParteActive
CorRed
Configuração-
Cor da lenteColorless
Transparência da lenteClear
Millicandela Rating40mcd
Estilo / tamanho da lenteRectangle with Flat Top, 1.60mm x 0.80mm
Voltagem - Encaminhar (Vf) (Typ)1.85V
Teste atual5mA
Ângulo de visão120°
Tipo de montagemSurface Mount
Wavelength - Dominante626nm
Comprimento de onda - Pico632nm
Características-
Pacote / Caso0603 (1608 Metric)
Pacote de dispositivos de fornecedores2-SMD
Tamanho / Dimensão1.60mm L x 0.80mm W
Altura (Máx.)0.40mm