Casa Índice de producto Optoelectrónica Indicación led: discreta EAST16083RA1
Everlight Electronics Co Ltd EAST16083RA1
Numero de parte
EAST16083RA1
Fabricante
Everlight Electronics Co Ltd
Descripción
LED RED CLEAR 0603 SMD
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Indicación led: discreta
Everlight Electronics Co Ltd
Parámetro del producto
Numero de parteEAST16083RA1
Estado de la piezaActive
ColorRed
Configuración-
Color de la lenteColorless
Transparencia de la lenteClear
Calificación de Millicandela40mcd
Lens Style / SizeRectangle with Flat Top, 1.60mm x 0.80mm
Voltaje - Adelante (Vf) (Tipo)1.85V
Actual - Prueba5mA
Ángulo de visión120°
Tipo de montajeSurface Mount
Longitud de onda - dominante626nm
Longitud de onda: pico632nm
Caracteristicas-
Paquete / caja0603 (1608 Metric)
Paquete de dispositivo del proveedor2-SMD
Tamaño / Dimensión1.60mm L x 0.80mm W
Altura (Máx)0.40mm