Casa Índice de Produtos Inductores, Bobinas, Chokes Indutores corrigidos SD6020-120-R
Eaton SD6020-120-R
Número da peça
SD6020-120-R
Fabricante
Eaton
Descrição
FIXED IND 12UH 1.31A 138 MOHM
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Indutores corrigidos
Eaton
Parâmetro do produto
Número da peçaSD6020-120-R
Status da ParteActive
TipoWirewound
Material - NúcleoFerrite
Indutância12µH
Tolerância±30%
Classificação atual1.31A
Actual - Saturação1.1A
BlindagemShielded
DC Resistance (DCR)138 mOhm Max
Q @ Freq-
Freqüência - Auto Resonante-
Classificações-
Temperatura de operação-40°C ~ 125°C
Freqüência - Teste100kHz
Características-
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote / CasoNonstandard
Pacote de dispositivos de fornecedores-
Tamanho / Dimensão0.236" L x 0.236" W (6.00mm x 6.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.079" (2.00mm)