Eaton HV0810-2R7105-R
Número da peça
HV0810-2R7105-R
Fabricante
Eaton
Descrição
CAP 1F -10% +30% 2.7V T/H
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores elétricos de camada dupla (EDLC), supercondensadores
Eaton
    0.61000/pcs
  • 10 pcs
    0.48000/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaHV0810-2R7105-R
Status da ParteActive
Capacitância1F
Tolerância-10%, +30%
Voltagem - Rated2.7V
ESR (Equivalent Series Resistance)200 mOhm @ 100Hz
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 65°C
TerminaçãoPC Pins
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial, Can
Spacing do chumbo0.138" (3.50mm)
Tamanho / Dimensão0.315" Dia (8.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.532" (13.50mm)
Temperatura de operação-40°C ~ 65°C