Eaton HV0810-2R7105-R
Numero de parte
HV0810-2R7105-R
Fabricante
Eaton
Descripción
CAP 1F -10% +30% 2.7V T/H
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores de capa doble eléctrica (EDLC), supercapacitores
Eaton
    0.61000/pcs
  • 10 pcs
    0.48000/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteHV0810-2R7105-R
Estado de la piezaActive
Capacidad1F
Tolerancia-10%, +30%
Voltaje - Clasificación2.7V
ESR (resistencia de la serie equivalente)200 mOhm @ 100Hz
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 65°C
TerminaciónPC Pins
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial, Can
Espacio de plomo0.138" (3.50mm)
Tamaño / Dimensión0.315" Dia (8.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.532" (13.50mm)
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 65°C