Casa Índice de Produtos Relés Relés de estado sólido DC60D40C
Crydom Co. DC60D40C
Número da peça
DC60D40C
Fabricante
Crydom Co.
Descrição
RELAY SSR DC OUT 40A 4-32VDC
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Relés de estado sólido
Crydom Co.
    48.32525/pcs
  • 10 pcs
    48.32500/pcs
  • 50 pcs
  • 100 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaDC60D40C
Status da ParteActive
O circuitoSPST-NO (1 Form A)
Tipo de saídaDC
Resistência no Estado (Max)9 mOhm
Corrente de carga40A
Voltagem - Entrada4 ~ 32VDC
Tensão - Carga1 ~ 48 V