Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio SEK220M350ST
Cornell Dubilier Electronics (CDE) SEK220M350ST
Número da peça
SEK220M350ST
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrição
CAP ALUM 22UF 20% 350V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
    1.10500/pcs
  • 10 pcs
    0.89500/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaSEK220M350ST
Status da ParteActive
Capacitância22µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated350V
ESR (Equivalent Series Resistance)12.06 Ohm
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
Polarização-
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência-
Ripple Current - High Frequency-
Impedância-
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.512" Dia (13.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.024" (26.00mm)