Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio MLP383M016EB0D
Cornell Dubilier Electronics (CDE) MLP383M016EB0D
Número da peça
MLP383M016EB0D
Descrição
CAP ALUM 38000UF 20% 16V FLATPCK
    45.02950/pcs
  • 10 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaMLP383M016EB0D
Status da ParteActive
Capacitância38000µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated16V
ESR (Equivalent Series Resistance)31 mOhm @ 120Hz
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Temperatura de operação-55°C ~ 85°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência9A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency9.6A @ 20kHz
Impedância-
Spacing do chumbo1.000" (25.40mm)
Tamanho / Dimensão3.000" L x 1.750" W (76.20mm x 44.45mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.500" (12.70mm)