Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio MLP383M016EB0D
Cornell Dubilier Electronics (CDE) MLP383M016EB0D
Numero de parte
MLP383M016EB0D
Descripción
CAP ALUM 38000UF 20% 16V FLATPCK
Parámetro del producto
Numero de parteMLP383M016EB0D
Estado de la piezaActive
Capacidad38000µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación16V
ESR (resistencia de la serie equivalente)31 mOhm @ 120Hz
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 85°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia9A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia9.6A @ 20kHz
Impedancia-
Espacio de plomo1.000" (25.40mm)
Tamaño / Dimensión3.000" L x 1.750" W (76.20mm x 44.45mm)
Altura: sentado (máximo)0.500" (12.70mm)