Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de Mica e PTFE CDV19FF271JO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CDV19FF271JO3
Número da peça
CDV19FF271JO3
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrição
CAP MICA 270PF 5% 1KV RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de Mica e PTFE
    1.02375/pcs
  • 100 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaCDV19FF271JO3
Status da ParteActive
Capacitância270pF
Tolerância±5%
Voltagem - Rated1000V
Material dielétricoMica
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial
Spacing do chumbo0.343" (8.70mm)
CaracterísticasGeneral Purpose
Tamanho / Dimensão0.642" L x 0.189" W (16.30mm x 4.80mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.500" (12.70mm)