Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de Mica e PTFE CD6FC910FO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD6FC910FO3
Número da peça
CD6FC910FO3
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrição
CAP MICA 91PF 1% 300V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de Mica e PTFE
    2.88800/pcs
  • 100 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaCD6FC910FO3
Status da ParteActive
Capacitância91pF
Tolerância±1%
Voltagem - Rated300V
Material dielétricoMica
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial
Spacing do chumbo0.173" (4.40mm)
CaracterísticasGeneral Purpose
Tamanho / Dimensão0.276" L x 0.094" W (7.00mm x 2.40mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.189" (4.80mm)