Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de Mica e PTFE CD6CD180JO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD6CD180JO3
Número da peça
CD6CD180JO3
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrição
CAP MICA 18PF 5% 500V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de Mica e PTFE
    1.43650/pcs
  • 100 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaCD6CD180JO3
Status da ParteActive
Capacitância18pF
Tolerância±5%
Voltagem - Rated500V
Material dielétricoMica
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial
Spacing do chumbo0.173" (4.40mm)
CaracterísticasGeneral Purpose
Tamanho / Dimensão0.276" L x 0.094" W (7.00mm x 2.40mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.173" (4.40mm)