Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno) CD6CD180JO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD6CD180JO3
Numero de parte
CD6CD180JO3
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descripción
CAP MICA 18PF 5% 500V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno)
    1.43650/pcs
  • 100 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCD6CD180JO3
Estado de la piezaActive
Capacidad18pF
Tolerancia±5%
Voltaje - Clasificación500V
Material dieléctricoMica
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Espacio de plomo0.173" (4.40mm)
CaracteristicasGeneral Purpose
Tamaño / Dimensión0.276" L x 0.094" W (7.00mm x 2.40mm)
Altura: sentado (máximo)0.173" (4.40mm)