Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de Mica e PTFE CD42FD503FO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD42FD503FO3
Número da peça
CD42FD503FO3
Descrição
CAP MICA 0.05UF 1% 500V RADIAL
    19.35750/pcs
  • 50 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaCD42FD503FO3
Status da ParteActive
Capacitância0.05µF
Tolerância±1%
Voltagem - Rated500V
Material dielétricoMica
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial
Spacing do chumbo1.063" (27.00mm)
CaracterísticasGeneral Purpose
Tamanho / Dimensão1.480" L x 0.469" W (37.60mm x 11.90mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.921" (23.40mm)