Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno) CD42FD503FO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD42FD503FO3
Numero de parte
CD42FD503FO3
Descripción
CAP MICA 0.05UF 1% 500V RADIAL
    19.35750/pcs
  • 50 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCD42FD503FO3
Estado de la piezaActive
Capacidad0.05µF
Tolerancia±1%
Voltaje - Clasificación500V
Material dieléctricoMica
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Espacio de plomo1.063" (27.00mm)
CaracteristicasGeneral Purpose
Tamaño / Dimensión1.480" L x 0.469" W (37.60mm x 11.90mm)
Altura: sentado (máximo)0.921" (23.40mm)