Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de Mica e PTFE CD42FD253FO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD42FD253FO3
Número da peça
CD42FD253FO3
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrição
CAP MICA 0.025UF 1% 500V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de Mica e PTFE
    11.58630/pcs
  • 50 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaCD42FD253FO3
Status da ParteActive
Capacitância0.025µF
Tolerância±1%
Voltagem - Rated500V
Material dielétricoMica
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial
Spacing do chumbo1.063" (27.00mm)
CaracterísticasGeneral Purpose
Tamanho / Dimensão1.429" L x 0.331" W (36.30mm x 8.40mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.882" (22.40mm)