Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno) CD42FD253FO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD42FD253FO3
Numero de parte
CD42FD253FO3
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descripción
CAP MICA 0.025UF 1% 500V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno)
    11.58630/pcs
  • 50 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCD42FD253FO3
Estado de la piezaActive
Capacidad0.025µF
Tolerancia±1%
Voltaje - Clasificación500V
Material dieléctricoMica
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Espacio de plomo1.063" (27.00mm)
CaracteristicasGeneral Purpose
Tamaño / Dimensión1.429" L x 0.331" W (36.30mm x 8.40mm)
Altura: sentado (máximo)0.882" (22.40mm)