Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de Mica e PTFE CD30FD252FO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD30FD252FO3F
Número da peça
CD30FD252FO3F
Descrição
CAP MICA 2500PF 1% 500V RADIAL
    5.73600/pcs
  • 50 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaCD30FD252FO3F
Status da ParteActive
Capacitância2500pF
Tolerância±1%
Voltagem - Rated500V
Material dielétricoMica
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial
Spacing do chumbo0.437" (11.10mm)
CaracterísticasGeneral Purpose
Tamanho / Dimensão0.772" L x 0.252" W (19.60mm x 6.40mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.850" (21.60mm)