Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de Mica e PTFE CD19FD561FO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD19FD561FO3F
Número da peça
CD19FD561FO3F
Descrição
CAP MICA 560PF 1% 500V RADIAL
    1.66000/pcs
  • 10 pcs
    1.33750/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaCD19FD561FO3F
Status da ParteActive
Capacitância560pF
Tolerância±1%
Voltagem - Rated500V
Material dielétricoMica
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial
Spacing do chumbo0.343" (8.70mm)
CaracterísticasGeneral Purpose
Tamanho / Dimensão0.650" L x 0.201" W (16.50mm x 5.10mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.512" (13.00mm)