Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno) CD19FD561FO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD19FD561FO3F
Numero de parte
CD19FD561FO3F
Descripción
CAP MICA 560PF 1% 500V RADIAL
    1.66000/pcs
  • 10 pcs
    1.33750/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCD19FD561FO3F
Estado de la piezaActive
Capacidad560pF
Tolerancia±1%
Voltaje - Clasificación500V
Material dieléctricoMica
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Espacio de plomo0.343" (8.70mm)
CaracteristicasGeneral Purpose
Tamaño / Dimensión0.650" L x 0.201" W (16.50mm x 5.10mm)
Altura: sentado (máximo)0.512" (13.00mm)