Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de Mica e PTFE CD17FC751JO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD17FC751JO3
Número da peça
CD17FC751JO3
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrição
CAP MICA 750PF 5% 300V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de Mica e PTFE
    1.36850/pcs
  • 100 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaCD17FC751JO3
Status da ParteActive
Capacitância750pF
Tolerância±5%
Voltagem - Rated300V
Material dielétricoMica
Temperatura de operação-55°C ~ 150°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial
Spacing do chumbo0.232" (5.90mm)
CaracterísticasRF, High Q, Low Loss
Tamanho / Dimensão0.469" L x 0.209" W (11.90mm x 5.30mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.390" (9.90mm)