Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno) CD17FC751JO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD17FC751JO3
Numero de parte
CD17FC751JO3
Descripción
CAP MICA 750PF 5% 300V RADIAL
    1.36850/pcs
  • 100 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCD17FC751JO3
Estado de la piezaActive
Capacidad750pF
Tolerancia±5%
Voltaje - Clasificación300V
Material dieléctricoMica
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 150°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Espacio de plomo0.232" (5.90mm)
CaracteristicasRF, High Q, Low Loss
Tamaño / Dimensión0.469" L x 0.209" W (11.90mm x 5.30mm)
Altura: sentado (máximo)0.390" (9.90mm)