Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de Mica e PTFE CD16FD221JO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD16FD221JO3F
Número da peça
CD16FD221JO3F
Descrição
CAP MICA 220PF 5% 500V RADIAL
    0.93500/pcs
  • 10 pcs
    0.75650/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaCD16FD221JO3F
Status da ParteActive
Capacitância220pF
Tolerância±5%
Voltagem - Rated500V
Material dielétricoMica
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial
Spacing do chumbo0.234" (5.94mm)
CaracterísticasRF, High Q, Low Loss
Tamanho / Dimensão0.429" L x 0.150" W (10.90mm x 3.80mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.461" (11.70mm)