Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de Mica e PTFE CD16FD181JO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD16FD181JO3F
Número da peça
CD16FD181JO3F
Descrição
CAP MICA 180PF 5% 500V RADIAL
    0.54600/pcs
  • 200 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaCD16FD181JO3F
Status da ParteActive
Capacitância180pF
Tolerância±5%
Voltagem - Rated500V
Material dielétricoMica
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial
Spacing do chumbo0.234" (5.94mm)
CaracterísticasRF, High Q, Low Loss
Tamanho / Dimensão0.429" L x 0.150" W (10.90mm x 3.80mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.461" (11.70mm)