Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno) CD16FD181JO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD16FD181JO3F
Numero de parte
CD16FD181JO3F
Descripción
CAP MICA 180PF 5% 500V RADIAL
    0.54600/pcs
  • 200 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCD16FD181JO3F
Estado de la piezaActive
Capacidad180pF
Tolerancia±5%
Voltaje - Clasificación500V
Material dieléctricoMica
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Espacio de plomo0.234" (5.94mm)
CaracteristicasRF, High Q, Low Loss
Tamaño / Dimensión0.429" L x 0.150" W (10.90mm x 3.80mm)
Altura: sentado (máximo)0.461" (11.70mm)