Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de Mica e PTFE CD15FD271JO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD15FD271JO3
Número da peça
CD15FD271JO3
Descrição
CAP MICA 270PF 5% 500V RADIAL
    1.34500/pcs
  • 10 pcs
    1.08650/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaCD15FD271JO3
Status da ParteActive
Capacitância270pF
Tolerância±5%
Voltagem - Rated500V
Material dielétricoMica
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial
Spacing do chumbo0.232" (5.90mm)
CaracterísticasGeneral Purpose
Tamanho / Dimensão0.469" L x 0.209" W (11.90mm x 5.30mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.390" (9.90mm)