Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno) CD15FD271JO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD15FD271JO3
Numero de parte
CD15FD271JO3
Descripción
CAP MICA 270PF 5% 500V RADIAL
    1.34500/pcs
  • 10 pcs
    1.08650/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCD15FD271JO3
Estado de la piezaActive
Capacidad270pF
Tolerancia±5%
Voltaje - Clasificación500V
Material dieléctricoMica
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Espacio de plomo0.232" (5.90mm)
CaracteristicasGeneral Purpose
Tamaño / Dimensión0.469" L x 0.209" W (11.90mm x 5.30mm)
Altura: sentado (máximo)0.390" (9.90mm)