Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de Mica e PTFE CD10FD201JO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD10FD201JO3F
Número da peça
CD10FD201JO3F
Descrição
CAP MICA 200PF 5% 500V RADIAL
    1.90500/pcs
  • 10 pcs
    1.53750/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaCD10FD201JO3F
Status da ParteActive
Capacitância200pF
Tolerância±5%
Voltagem - Rated500V
Material dielétricoMica
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial
Spacing do chumbo0.142" (3.60mm)
CaracterísticasGeneral Purpose
Tamanho / Dimensão0.390" L x 0.209" W (9.90mm x 5.30mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.370" (9.40mm)