Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de Mica e PTFE CD10FD201FO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD10FD201FO3
Número da peça
CD10FD201FO3
Descrição
CAP MICA 200PF 1% 500V RADIAL
    1.81050/pcs
  • 100 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaCD10FD201FO3
Status da ParteActive
Capacitância200pF
Tolerância±1%
Voltagem - Rated500V
Material dielétricoMica
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial
Spacing do chumbo0.142" (3.60mm)
CaracterísticasGeneral Purpose
Tamanho / Dimensão0.390" L x 0.209" W (9.90mm x 5.30mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.370" (9.40mm)