Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno) CD10FD201FO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD10FD201FO3
Numero de parte
CD10FD201FO3
Descripción
CAP MICA 200PF 1% 500V RADIAL
    1.81050/pcs
  • 100 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCD10FD201FO3
Estado de la piezaActive
Capacidad200pF
Tolerancia±1%
Voltaje - Clasificación500V
Material dieléctricoMica
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Espacio de plomo0.142" (3.60mm)
CaracteristicasGeneral Purpose
Tamaño / Dimensión0.390" L x 0.209" W (9.90mm x 5.30mm)
Altura: sentado (máximo)0.370" (9.40mm)