Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de Mica e PTFE CD10FD151GO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD10FD151GO3
Número da peça
CD10FD151GO3
Descrição
CAP MICA 150PF 2% 500V RADIAL
    1.35525/pcs
  • 100 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaCD10FD151GO3
Status da ParteActive
Capacitância150pF
Tolerância±2%
Voltagem - Rated500V
Material dielétricoMica
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial
Spacing do chumbo0.142" (3.60mm)
CaracterísticasGeneral Purpose
Tamanho / Dimensão0.382" L x 0.209" W (9.70mm x 5.30mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.358" (9.10mm)