Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno) CD10FD151GO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD10FD151GO3
Numero de parte
CD10FD151GO3
Descripción
CAP MICA 150PF 2% 500V RADIAL
    1.35525/pcs
  • 100 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCD10FD151GO3
Estado de la piezaActive
Capacidad150pF
Tolerancia±2%
Voltaje - Clasificación500V
Material dieléctricoMica
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Espacio de plomo0.142" (3.60mm)
CaracteristicasGeneral Purpose
Tamaño / Dimensión0.382" L x 0.209" W (9.70mm x 5.30mm)
Altura: sentado (máximo)0.358" (9.10mm)